Heathrow. Up in the air

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heathrow. Up in the air » Флэшбек » Я помню, как все начиналось...


Я помню, как все начиналось...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Carter Mackenzie, Jennifer Mackenzie (На тот момент не Маккензи))
Место и время действия:
Парк Лондона, много лет назад. Картеру 16 лет, Дженни - 15.
Краткое описание:
Полгода назад Картер познакомился с новенькой девушкой, с которой подружился. Ему было приятно общаться с ней не смотря на её характер. Со временем они стали друг к другу все больше привязываться, но никто не делал первый шаг. До выпуска Картера осталась неделя, он устав от подготовки к экзаменам и прочей суеты решил  пригласить Дженн прогуляться. Обычная прогулка стала для молодых людей толчком к тому самому первому шагу.

Отредактировано Carter Mackenzie (02-03-2012 19:40:55)

0

2

Дженн читала «Грозовой перевал», книга завлекла её настолько, что она не заметила, как пришел обед.  Она любила читать подобные книги, они помогали оторваться от ежедневных проблем и окунуться в мир приключений. Девушка оторвалась лишь за тем, что бы сделать себе чаю. Вечером она собралась сходить с подругами в кино, но время ещё есть и можно продолжить читать книгу.  Девушка так и собиралась сделать, но телефонный звонок оторвал её. Положив книгу на столик, Дженни подошла к телефону и ответила:
- Алло. – и уже через секунду её губы расплылись в улыбке. – Привет, Картер. Как ты? – она выслушала ответ юноши. Они познакомились всего полгода назад, но успели стать друзьями. Впрочем для её мистер Маккензи уже давно стал чем-то больше чем друг, но она боялась сделать первый шаг. Ведь если чувства не взаимны, она потеряет друга. А терять его она не хотела. Если они не могут быть вместе, так пусть будут просто друзьями. Естественно это было не в характере Дженнифер, она ведь привыкла добиваться всего, но не в этот раз. Сейчас брюнетка не хотела ничего навязывать, влюблять в себя. Какой бы она не была, но верила в любовь, любовь, которая должна исходить из глубины сердца и сметать все на своем пути. – Встретиться? – что-то внутри неё дрогнуло. – Хорошо. Через полчаса в парке. – брюнетка положила телефонную трубку и прислонилась к стене. Ей необходимо немного успокоиться и собраться. Для этого много времени не потребовалось. Простые джинсы, обычная кофточка, подняла волосы в хвост. 
В положенное время девушка вошла в парк и стала осматриваться по сторонам. Ей потребовалось пару минут, что бы увидеть Картера, который выглядел скучающим. Она улыбнулась и направилась к нему. Присела рядом на скамейку.
- Привет, выпускнику. – на губах все ещё была улыбка, а внутри все ликовало от того, что она снова рядом с ним. – Как подготовка к экзаменам?

Свернутый текст

прости за бред. не умею писать посты первой.|офф

0

3

До полудня Картер лежал в постели и смотрел в потолок. Различные мысли лезли в голову: то выпускной вечер, то экзамены. Как сложится жизнь после окончания школы? Что ждет юношу дальше? Он не мог представить, что-то другое - не школу. Без друзей, без преподавателей. Маккензи тяжело вздыхал и ворочался, пока не уснул.
Проснулся Картер уже ближе к обеду. Нельзя целый день лежать, надо что-то думать. Маккензи сел в постели и опустил босые ноги на холодный пол. По телу сразу же пробежал холодок и он поежился. Протянув руку к прикроватному столику, юноша достал до телефона и по памяти набрал номер.
- Алло. - После нескольких долгих гудков послышался ответ. - Привет, Дженнифер. - Охрипшим голосом сказал Картер и прокашлялся, дабы восстановить нормальную речь.
– Привет, Картер. Как ты?
Маккензи улыбнулся. - Только встал, решил вот, тебя пригласить погулять. - После секундного молчания на том конце провода, юноша продолжил: - Через полчаса в парке, устроит? - Губы растянулись еще шире от улыбки и радости, переполняющей Картера. - Вот и замечательно, я буду ждать.
Пятнадцать минут сборы, десять дорога. Маккензи вскочил с постели и забегал по комнате, в поисках свежевыстиранной одежды. Остается пять минут... Цветы!
Одевшись и умывшись, Картер вернулся к свинье-копилке. Деньги он копил лет с десяти, только не известно на что. Вот и настал тот момент, когда можно было достать деньги оттуда не для размена.
Удивительно теплый и солнечный день радовал сегодня жителей Лондона, поэтому продавщица в киоске с цветами улыбаясь скинула пару фунтов на букет из одиннадцати роз. Маккензи, сбивая людей на своем пути, спешил в парк к подруге.
Достигнув места назначения встречи, Картер сел на лавку и взглянул на часы, путь занял двадцать пять минут - не опоздал.
- Привет, выпускнику. - Услышал юноша и отвлекся от рассматривания каменной дорожки. Дженнифер улыбалась и села рядом. – Как подготовка к экзаменам?
- Привет. - Губы Картера вновь расползлись в улыбке. - Как видишь, никак. Это, кстати, тебе. - Юноша взял рядом с собой розы и протянул его девушке. - Хорошо выглядишь.

+1

4

Она улыбнулась. Её любимые цветы. Одни из тех немногих, но врятли она говорила об этом Картеру. Хотя. Розы всегда были безпроиграшным вариантом.   Поэтому-то Маккензи и купил эти цветы, хотя было приятно, что он все же подарил их.
- Спасибо. – проговорила она и поднесла букет к лицу. Сладковатый запах цветов окутал её. Девушка вдохнула его поглубже. Приятный запах роз, она так любила его. – За комплимент тоже спасибо. – Дженнифер откинулась на спинку скамейки. Солнышко приятно пригревало, птички пели. В парке гуляли мамы с маленькими детками, более взрослые дети бегали по дорожкам и газонам, все наслаждались таким приятным весенним солнцем. Она тоже наслаждалась ним,  сейчас она заметила, что ей приятно посидеть в тишине в его компании. Казалось, они понимают друг друга с помощью мысли. Но дальше нельзя было сидеть так тихо, нужно было, что-то сказать, а она не знала что. Картер тоже не спешил заводить разговор. Рассматривая зеленую лужайку, по которой носились дети, и собака она улыбнулась. Когда-то так же будут бегать её дети, а она будет наблюдать за ними с гордостью. Это она знала твердо.
- Может, прогуляемся? – она явно хотела сказать совсем не это, но лучше так чем ничего. Дженни поднялась на ноги и легко взяв его руку в свою потянула за собой. – Ты пригласил девушку прогуляться, а ведешь себя так словно тебе неловко из-за этого. – девушка говорила шутя. Она прекрасно понимала, что врятли таким своим поведением поставит друга в неловкое положение. Как только парень пошел рядом с ней, брюнетка отпустила его руку. Сделала она это с сожалением. Ей необходимо было, что-то придумать. – Чем решил заняться после окончания школы? – она задала этот вопрос, что бы хоть чем-то занять обоих. В это время Дженнифер старалась придумать, что же такое сделать, что бы им не было скучно.  Они продолжали идти рядом, что нравилось Дженни. Простая тихая, дружеская прогулка. – Ты всегда был мечтателем. Тебе бы в небо. – она улыбнулась вспоминая как они гуляли вместе и предавались мечтам. Мечтали о своем будущем, которое неумолимо приближалось к ним. Порой оно било обухом по голове сбивая с ног. Порой оно постепенно вливалось в нашу жизнь, но последствия были непредвиденными. Люди никогда не умели предвидеть последствия своих действий, которые, по сути, были ничего не значащими. Глупо, наверное, но она, правда, так считала.

+1

5

- Спасибо,
Картер слегка залился румянцем: - Право, за такое не благодарят. - Он вновь улыбнулся и уставился на малышню, резвившуюся на газоне. Когда-то он сам, совсем недавно, гулял тут, в этом парке с родителями, ел мороженое и по-дурацки улыбался, осознавая то, что лучше времени не было и не будет. Есть он, есть его родители и это никуда не денется. Парень глубоко вздохнул и сквозь слепящее солнце посмотрел на подругу, кажется, она всем сейчас довольна.
Полгода назад отца Картера хватил сердечный приступ и все изменилось. В принципе, юноша практически безболезненно это перенес, все-таки не маленький мальчик. Со временем старшему Маккензи становилось хуже и хуже, поэтому он и его жена, мать Картера, отправились в Германию, поправлять здоровье, оставив мальчика на попечение тетки. Эта мисс сразу же перебралась в их квартиру и установила свои порядки, с которыми юноша смирился.
- Может, прогуляемся? – Дженни поднялась на ноги и легко взяв его руку в свою потянула за собой. – Ты пригласил девушку прогуляться, а ведешь себя так словно тебе неловко из-за этого.
- Ну а как же иначе? - Усмехнулся Картер. Он улыбался ровно до тех пор, пока девушка не отпустила его руку. В этот момент сердце екнуло, но нельзя было показать огорчение этим фактом. Маккензи вновь раз улыбался и засунув руки в карманы джинс, не сбавил шаг.
– Ты всегда был мечтателем. Тебе бы в небо.
- Пойду учится на пилота, сдались мне эти кони. - Вновь усмехнулся Картер. Конечно, конный спорт, как и лошадей в целом, он любил. Он даже не мог представить, кем бы вырос, если бы родители не привили ему это увлечение. Практически каждый день после школы юноша проводил в конюшнях и даже завел любимцев, но когда-то все люди теряют интерес к своим хобби.

0


Вы здесь » Heathrow. Up in the air » Флэшбек » Я помню, как все начиналось...